Июль – самый переменчивый месяц лета.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Жара резко сменяется прохладой от дождя, а веселое пение птиц – раскатами грома и отблесками молнии. Но, в этом его и прелесть. Ведь только летом сразу после дождя можно выбежать на улицу, чтобы сполна насладиться свежим ароматом озона и петрикора – он неповторим, и ни с чем не сравним.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 июля, в Украине будет преобладать сухая погода. Но, и дождей стоит ожидать. В первую очередь с Запады страны они достигнут Юга Украины, зацепит также Кропивницкий и Днепр с регионами. Но, все эти страсти прогнозируются на ночное время суток. А вот днем и в этих областях будет преобладать сухая погода.

Но, не всем так повезет. Уже днем сильный ливни, шквалы и грады накроют Западную Украину и Север.

Температура воздуха будет колебаться в дневное время суток в пределах +25 - +30 градусов. Как и прежде, на Юге стоит ожидать жары – до +33. А вот прохладнее всего прогнозируется в Западных областях – до +22 - +27 градусов в максимуме.

В Киеве, сегодня, 21 июля, небо крутить грозовыми облаками. Стоит приготовится к периодическому дождю с грозой, и сильным ветром в это время. При этом, и солнца всех хватит. Ведь это дождь летний, быстрый, заглянет в столицу пробегом. Температура воздуха практически идеальная. Столбики градусников укажут на +27 - +28 градусов.

В средине недели немного похолодает. А потому, стоит понежиться на приятном, нежном летнем солнышке самого чудесного месяца – июля.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", закрывайте крепче окна: ГосЧС предупредила украинцев – дышать будет нечем

Также мы писали, что переменная облачность: местами сухо, а местами с грозовым дождем!