Специалисты назвали способы очистить печень. Об этом сообщает портал Change.ua.

Печень. Фото: скриншот видео.

Печень является важным фильтром для организма, который влияет на самочувствие человека. Нездоровая печень может всерьез сократить время жизни.

Специалисты Австралийского национального совета по здравоохранению сообщают, что для того, чтобы этот орган работал хорошо, следует снизить количество потребляемого алкоголя до десяти граммов чистого спирта. Данное количество включают в себя две рюмки крепкого алкоголя, два бокала вина или кружку пива в пятьсот миллилитров.

Обновить печень позволяет кофе. Употребление этого напитка помогает расщеплять жир вокруг этого органа, а также снабжать ее необходимым антиоксидантом глутатионом.

Кофе влияет на продолжительность жизни. Фото: youtube
Кофе влияет на продолжительность жизни. Фото: youtube

Еще одним полезным напитком является зеленый чай. Японские доктора определили, что те люди, которые регулярно пьют от четырех до пяти чашек этого напитка в день, имеют лучшие показатели здоровья печени. Также у них снижается вероятность онкологии данного органа.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел расположен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%. Это нужно знать всем родителям для того, чтобы здоровье детей было в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram