Украину потрясла новость о захвате заложников в Луцке. На это сразу отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В своем Телеграм-канале Зеленский обратился к украинцам. Он отметил, что ему стало известно, что в 9:45, 21 июля, в местную полицию Луцка поступил звонок от гражданина, который сообщил о зхвате автобуса с заложниками. Зеленский отметил, что по словам очевидцев были слышны звуки выстрелов, а стекла автобуса повреждены пулями.

Президент также сообщил о том, что реакция правоохранительных органов была моментальной. На данный момент полицией проводится операция "Заложник". В свою очередь Служба безопасности Украины среагировала на данное происшествие планом "Бумеранг".

Зеленский также подчеркнул, что прилагаются все усилия для того, чтобы обойтись без жертв. Он добавил, что держит ситуацию с заложниками под своим контролем.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в Луцке на улице Театральной неизвестный захватили автобус з заложниками и угрожают его подорвать. Мужчина отмечает, что у него есть взрывчатка. На данный момент улица находится в оцеплении спецназа и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина, который захватил автобус заявил, что есть еще один захваченный автобус с заложниками. Взрывотехники проверяют территорию вокруг.

Также мы писали, что террорист, который захватил автобус с заложниками в Луцке записал видееобращение и опубликовал пост в социальной сети ВК. Там он отметил, что государство - это первый террорист и поздравил правительство с днем антисистемы. Свои требования к власти террорист еще не озвучил.

Ранее Стена писала, что сегодня ночью в Киеве прогремел взрыв. Взрыв произошел в жилом доме – злоумышленники взорвали банкомат, находящийся в доме по улице Ивана Выговского, 20, у супермаркета Влада, около 01:30 на 21 июля. Первыми на место прибыли сотрудники охранной фирмы, однако на тот момент на месте происшествия уже никого не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram