Несколько дней тому назад стало известно, что Украина вырвалась в лидеры по уровню преступности в Европе, при этом, новостная сводка из столицы подтверждает украинское лидерство. Так, сегодня ночью в Киеве прогремел взрыв – об этом сообщает facebook-сообщество Киев Оперативный.

В Киеве произошел взрыв. Фото: скрин youtube
В Киеве произошел взрыв. Фото: скрин youtube

Взрыв произошел в жилом доме – злоумышленники взорвали банкомат, находящийся в доме по улице Ивана Выговского, 20, у супермаркета Влада, около 01:30 на 21 июля. Первыми на место прибыли сотрудники охранной фирмы, однако на тот момент на месте происшествия уже никого не было.

Фото: Киев Оперативный

Фото: Киев Оперативный

На видео с камер видеонаблюдения видно, что банкомат ПриватБанка был взорван тремя людьми в черной одежде и масках – после взрыва, они собрали кассеты с наличными деньгами и покинули место преступления.

Фото: Киев Оперативный

Фото: Киев Оперативный

Фото: Киев Оперативный

Помимо представителей охранной фирмы, на место взрыва прибыли полицейские, ведутся следственные действия. Согласно информации полиции, банкомат был взорван при помощи газовой смеси. Полиция ищет свидетелей преступления, сумма похищенных средств уточняется.

В столице введен оперативный план-перехват по поиску и задержанию злоумышленников.

Підірвали банкомат у житловому будинку Відео: https://youtu.be/okNAClLOqhs Вночі на Виговського (Маршала Гречко), 20,...

Posted by Киев Оперативный on Monday, July 20, 2020

Ранее мы писали о том, что вчера, 20 июля, в Киеве прогремел другой взрыв – происшествие случилось в кафе Burger Sushi Point на «Дарынке», что у станции метро «Лесная». По информации полиции, был взорван неизвестный предмет в сумке, оставленной гражданином, личность которого не установлена.

Также мы писали о том, что 17 июля у станции метро «Шулявская» в Киеве произошел взрыв в мусорной урне. В результате, пострадал мужчина, стоявший рядом - он получил ранение ноги, вероятно, в результате попадания осколка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.