В компании "Укрзализныця" объявили о начале продаж билетов еще на несколько направлений.

Укрзализниця. фото: скриншот YouTube
Укрзализниця. фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в "Укрзализныце" приняли решение об открытии продаж билетов еще на пять направлений, которые считаются популярными местами отдыха украинцев. Отмечаются, что в приоритете направления к морским курортам, а также Западная Украина.

Подчеркивается, что билеты на новые направления можно будет купить в кассах вокзала, а также на сайте компании.

"Укрзализныця" запускает поезда по таким направлениям:

  • поезд № 702/701 Львов - Черновцы, который будет курсировать по 1, 2, 4, 5, 6, 7 дням недели.
  • поезд № 41/42 Днепр - Трускавец. Он будет курсировать через день.
  • поезд № 136/135 Черновцы - Одесса будет курсировать ежедневно.
  • поезд № 45/46 Ужгород - Лисичанск, который будет курсировать раз в три дня.
  • поезд № 317/318 Запорожье - Одесса, который будет курсировать через день.

Напомним, что вчера под Харьковом поезд Киев-Харьков неожиданно сломался. Электропоезд Hyundai следовал по маршруту №726 Киев - Харьков, но не доехал. Пассажиры начали паниковать, так как все произошло ночью и никто не хотел оставаться на ночь в неизвестном городке под Харьковом. Но к счастью с задержкой, но пассажиров все же доставили в город Харьков.

Поезд. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что с 16 июля пассажиры смогут купить билеты на 100% мест в вагонах поездов дальнего сообщения, которые идут по направлению из Киева и обратно – то же касается и транзитных поездов, проезжающих через столицу. Продажа 100% мест будет осуществляться благодаря согласованию с Киевской городской государственной администрацией.

Ранее Стена писала, что компания Google проанализировала запросы украинцев относительно мест для отдыха. Топ-3 рейтинга занимают курорты Коблево в Николаевской области, Лазурное в Херсонской области, а также Затока в Одесской области. Также замечена тенденция поиска так называемого агротуризма, экотуризма, а также снижения интереса к горящим турам - последний показатель упал более, чем вдвое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram