В Киевской городской государственной администрации обновили тарифы на медицинские услуги. Теперь некоторые услуги могут влететь киевлянам и гостям столицы в копеечку.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, к примеру, если человек угодит в больницу скорой помощи и ему понадобится копия справки или истории пребывания это обойдется в 76 гривен.

Отмечается, что прошлый раз тарифы были пересмотрены в августе прошлого года. Теперь в Коммунальном некоммерческом предприятии "Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи" (БСП) будут действовать новые тарифы.

Самая дешевая услуга, которую предоставляют в БСП, внутримышечный укол. Сам укол обойдется в 7,30 гривен, однако лекарство нужно оплачивать отдельно.

Оформление медицинской карты, справки и направления будут стоить 36 гривен. Копия выписки из истории болезни - 38 грн.

Анализы тоже будут платными, однако тут все будет зависеть от того, какие параметры крови необходимо проверить. Также стоимость анализов зависит от их количества. Для того, чтобы подсчитать уровень гемоглобина нужно заплатить 25 гривен, а подсчет количества лейкоцитов обойдется в 14-19 гривен.

Известно также, что за оформление истории болезни придется выложить 100 гривен, а копия обойдется в 76 гривен.

Конскльтации врачей также платные. за прием у терапевта нужно заплатить 153 гривны, консультация хирурга стоит 181 гривну. причем если хирург кандидат наук стоимость повысится до 192 гривен, а если доктор наук вырастет до 205 гривен. При этом подчеркивается, что суммы указаны без учета НДС, а это значит, что реальая стоимость может быть выше.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

Также платно в Больнице скорой помощи можно пройти обследование. УЗИ сосудов головного мозга – 311 грн, УЗИ печени и желчного пузыря – 235 грн. Цены на рентген-обследование стартуют от 67 гривен.

Также мы писали, что Кабмин одобрил инициативу Минздрава и выделил средства на повышение заработной платы медицинских работников с 1 сентября 2020 года.

Ранее Стена писала, что в Киеве в самом центре из торгово-развлекательного центра эвакуируют людей. На место события прибыли все службы и полиция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram