В Киеве коммунальные службы работают день и ночь, а в летний период работы только стало больше. Но иногда деятельность коммунальщиков столицы не имеет ничего общего с логикой.

В Киеве коммунальщики поливали дороги после дождя. Соответствующее видео появилось в Instagram на странице "ДТП Киев".

"Сказали поливать дорогу, значит будем поливать и никакой дождь нас не остановит", - говорится в подписи к видео.

На видео видно, как коммунальщики на специальном автомобиле поливают и без того мокрые улицы. В городе прошел сильный дождь и на дорогах сплошные огромные лужи. В принципе, это не помешало коммунальным службам выполнять прописанные им обязанности.

Киевляне шутят по этому поводу и удивляются. Люди не понимают такого рвения к работе, которую и так уже сделала природа.

"И так на каждом шагу";

"Это по плану"

"Я конечно не эксперт, но по моему, это лишнее",

"Дебилизм в Украине процветает",

"Грязь после дождя надо смыть"

"Вот зачем?",

"Вы не понимаете , в поливалке не вода, а слезы налогоплательщиков", - пишут жители Киева.

В то же время некоторые объясняют, что так будет эффективнее и чище в столице. Дождь размочил грязь, а коммунальщики теперь смогут сделать улицы по-настоящему чистыми.

"Мыть дороги в дождь эффективнее... Помывка дорог во время дождя гораздо экономичнее, чем в солнечную сухую погоду. Чтобы смыть грязь, необходимо сначала ее размочить. Во время дождя грязь, попавшая между зернами асфальта, раскисает, и поэтому ее легче смыть", - объясняют киевляне.

Как сообщал портал "Стена", киевляне нашли новых потребителей в своих платежках. Такое уже не впервые. Людям преписывают несуществующих жильцов в квартиры. От этого суммы в платежках становятся на порядок больше.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве отключают горячую воду. Жителям столиц стоит задуматься о тазиках и ведрах. Отключение продлиться долго из-за тестов теплосетей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.