В Киеве отключат горячую воду надолго. Придется вспомнить о ведрах и тазиках. Остается надеется, что в ближайшее время не будет сильной жары, потому как такие "сюрпризы" от коммунальщиков совсем не радуют.

Отключение воды в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Отключение воды в Киеве. Фото: YouTube, скрин

В Киеве отключат горячую воду. Об этом сообщили в Днепровской районной государственно администрации Киева.

Воду отключат уже с понедельника, 20 июля на Левом берегу. Это коснется всех потребителей, которые подключены к системам теплоснабжения "Еврореконструкция". Включить горячую воду смогут только 3 августа.

Отключение коснется жителей следующих улиц: Панельная, Челябинская, Никольско-Слободская, Раисы Окипной, Флоренции, Шлихтера, Сивашская, Алматинская, Машинистовская, Литинская, Марганецкая, Рогозовская, Калачевского, Пражская, Сосюры, Сергиенко, Попудренко. Также горячей воды не будет до 3 августа на Сеноманском переулке и на проспекте Гагарина.

Отключают воду в связи с гидравлическими испытаниями. Их проводят для того, чтоб проверить тепловые сети на прочность, и избежать аварий во время старта отопительного сезона.

Городские власти в таких случаях только разводят руками, говорят, что другого способа проверить теплосети на готовность к отопительному сезону не существует. Такие работы ежегодно проводят во всех городах, не только в столице. Поэтому украинцы, как правило, сидят без горячей воды в летнюю жару.

Отметим, что в столице как с горячей, так и холодной водой постоянно случаются проблемы. Поэтому жителей столицы просят звонить по телефонам (044) 277-68-07, (044) 287-84-05, 1557, (067) 654-70-72 в случаях, если они увидят в столице очередные новые "фонтаны".

Как сообщал портал "Стена", в Киеве опять прорвало горячую воду. Посреди улицы образовался огромный фонтан. Жители столицы уже шутят по этому поводу, ситуации с прорывами случаются часто.

Напомним, ранее мы писали, что фонтан появился к супермаркета "Новус" в Киеве. Там вода хлестала выше крыши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.