Сегодня, 21 июля, в Луцке мужчина по имени Максим Кривош зашел в автобус с оружием и взял людей в заложники. При это среди его требований – заявления глав государственных ведомств о том, что они якобы террористы. Сейчас в Луцке проводят специальную операцию.

Захват заложников в Луцке. Фото: YouTube, скрин
Захват заложников в Луцке. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Инсайдер», на место происшествия уже прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков. Отмечается, что он дал небольшой брифинг журналистам и прокомментировал ситуацию. К слову, ранее в СМИ попадалась информация о том, что Максим Кривош лечился в психиатрической лечебнице. Арсен Борисович это опроверг и попросил корреспондентов быть аккуратней с такими заявлениями.

Кроме того, Аваков отметил, что правоохранители ведут переговоры с террористом. Более того, полицейские решили связаться не только с родственниками заложников, но и с родственниками самого захватчика. Отмечалось, что правоохранители надеются решить ситуацию мирным путем.

Уже позднее стало известно о том, что в Луцк уже едет супруга Максима Кривоша. Такой информацией поделились в телеграмм-канале «Украина сейчас». Подчеркивается, что в это же время в доме захватчика правоохранители проводят обыски. Кроме того, появилась информация о том, что корреспонденты уже пообщались с сыном захватчика. Отмечается, что мальчик назвал свои отношения с отцом нормальными, а сам такого не ожидал.

Тем временем, в социальных сетях нередко всплывают сообщения о том, что возле того самого автобуса в Луцке раздаются взрывы. Однако пока что о жертвах не сообщается.

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под Верховной Радой собрались митингующие. В результате это привело к тому, что одного из депутатов облили зеленкой. В сети появились кадры с места событий и подробности произошедшего.

Также сообщалось, что в Киеве снова неспокойно. Стало известно, что из торгово-развлекательного центра, который находится почти что в сердце города, эвакуируют людей. Отмечается, что такие меры предпринимают в связи с угрозой взрыва. На месте инцидента работают правоохранители и спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.