Вся Украина сегодня следит за тревожными событиями в Луцке. Там еще в первой половине вторника некто по имени Максим Кривош захватил в заложники мирных жителей, которые находились в автобусе.

Захват заложников. Фото: скриншот YouTube.
Захват заложников. Фото: скриншот YouTube.

Мужчина вооружен и требует заявлений от глав государственных ведомств о том, что они якобы террористы.

Уже не первый час ситуация никак не может разрешиться и последние новости по ситуации с заложниками в Луцке ничего позитивного, к сожалению, не предвещает.

Как стало известно и сообщения Telegram-канал «Украина онлайн», «женщина из числа заложников связалась с журналистами и сказала, что захватчик дает полчаса на то, чтобы президент и остальные высокопоставленные лица выполнили его требования; в городе отключили FM-вещание. Информация о взрывчатке во втором месте пока не подтверждается; к спецоперации привлечены около 100 бойцов Нацгвардии; замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что захватчик не позволяет передать заложникам еду и воду. Также он сказал, что подозреваемый не лежал в психбольнице».

Уже позднее стало известно о том, что в Луцк уже едет супруга Максима Кривоша. Такой информацией поделились в телеграмм-канале «Украина сейчас». Подчеркивается, что в это же время в доме захватчика правоохранители проводят обыски. Кроме того, появилась информация о том, что корреспонденты уже пообщались с сыном захватчика. Отмечается, что мальчик назвал свои отношения с отцом нормальными, а сам такого не ожидал.

Ранее "Стена" писала, что на место происшествия уже прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков. Отмечается, что он дал небольшой брифинг журналистам и прокомментировал ситуацию. К слову, ранее в СМИ попадалась информация о том, что Максим Кривош лечился в психиатрической лечебнице. Арсен Борисович это опроверг и попросил корреспондентов быть аккуратней с такими заявлениями.

Также сообщалось о том, что в Киеве снова неспокойно. Стало известно, что из торгово-развлекательного центра, который находится почти что в сердце города, эвакуируют людей. Отмечается, что такие меры предпринимают в связи с угрозой взрыва. На месте инцидента работают правоохранители и спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.