В данный момент допустимый лимит содержания алкоголя в крови равен 0,2 промилле. Водителям рассказали, можно ли пить безалкогольное пиво за рулем. Данная информация была обнародована на сайте tsn.ua.

Проверка на уровень алкоголя в крови. Фото: скриншот YouTube
Проверка на уровень алкоголя в крови. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, сейчас в Украине допустимый лимит содержания алкоголя в крови равен 0,2 промилле. Одна бутылка безалкогольного пива увеличит уровень спирта до 0,05 промилле. Разумеется, это не будет нарушением закона. Но из-за этого могут возникнуть проблемы.

Отмечается, что даже безалкогольное пиво оставляет характерный запах, который может выявить инспектор полиции. Он предложит водителю пройти тест на уровень алкоголя в крови.

Не исключено, что при этом алкотестер может дать сбой и займет много времени, чтобы доказать инспектору свою трезвость. Сверх того, осмотр в медицинском учреждении — также дело небыстрое. Это уже не говоря о том, если правоохранитель заметит в салоне вашего авто бутылку пива.

Сообщается, что в Украине вступили более суровые наказания за вождение навеселе. Штраф за вождение в пьяном виде увеличится от 10,2 до 17-34 тыс. грн. А при повторном нарушении новый штраф составит 51 тыс. грн. Помимо штрафных санкций, нововведения предусматривают лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram