Раритетные автомобили не пользуются особой популярностью серди украинцев: они очень дорого стоят, требуют больших финансовых вложений и не так быстро ездят, как современные «железные кони».

Авто. Фото: скриншот YouTube.
Авто. Фото: скриншот YouTube.

Но именно «старые» автомобили прекрасно подходят для празднований, фотосессией и романтических прогулок.

И вот в Одессе заприметили уникальный автомобиль - Cadillac de Ville 1970 года выпуска. И этот автомобиль был очень дорогим и даже роскошным в свое время, пишет "Обозреватель".

На фото можно разглядеть кузове кабриолета: таких машин изготовили примерно в десять раз меньше, чем купе и седанов. Поэтому конкретный экземпляр еще и довольно редкий «красавчик» - почти шестиметровый кабриолет окрашен в ярко-алый цвет, а все металлические элементы сияют зеркальным хромом.

Отметим, что в Украине подобные автомобили можно встретить довольно редко. Особенно учитывая отличное состояние, в котором находится этот Cadillac de Ville. Видно, что за кабриолетом очень тщательно следят.

Под капотом у этого кадиллака двигатель V8 объемом 7,7 л мощностью около 380 лошадиных сил, который позволяет автомобилю разгоняться до 100 км в час примерно за восемь секунд и набирать максимальные 211 км в час.

А еще – это один из примерно пятнадцати тысяч экземпляров, произведенных в далеком 1970 году.

Ранее "Стена" писала, что девушка 26 лет за рулем автомобиля Нива гоняла между людьми. Пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Одесской области информирует, что жительницу Измаила абсолютно не остановило то, что на пляже в тот момент была масса людей.

Также сообщалось о том, что из-за жестких правил растаможки транспортных средств на еврономерах, которые массово скупали украинцы, автовладельцы были вынуждены отказаться от автомобилей и бросить их на произвол судьбы. Одно из таких "кладбищ евроблях" было найдено неподалеку украинской границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.