Из-за жестких правил растаможки транспортных средств на еврономерах, которые массово скупали украинцы, автовладельцы были вынуждены отказаться от автомобилей и бросить их на произвол судьбы. Одно из таких "кладбищ евроблях" было найдено неподалеку украинской границы. Об этом пишет Обозреватель.

На границе нашли кладбище евроблях. Фото: youtube

В Сети появилось видео, на котором видно множество оставленных транспортных средств с европейскими номерными знаками. Такую находку обнаружили в Словакии, рядом с украинской границей. В частности "кладбище" автомобилей было найдено в словацком селе Убля. Автомобили, оставленные без присмотра бывшими скупщиками и владельцами, стояли рядом друг с другом.

На кадрах, которые показали в Сети, видно, что брошенные евробляхи просто стоят на обочине дороги. Многие транспортные средства были открыты, а на некоторых уже отстутствовали номерные знаки, которые ранее указывали на место их регистрации. Данное видео было обнародовано на канале Mukachevo Net в YouTube.

Кроме того, снимавший на видео "кладбище" автомобилей отметил, что здесь уже "поработали" искатели автомобильных деталей, которые приступили к разборке оставленных без присмотра транспортных средств.

Стоит отметить, что в Украине владельцы "евроблях" не желают растамаживать свои транспортные средства по огромной цене и до сих пор ждут соответствующего решения от властей. Только с начала текущего года на процедуру растаможки своего транспортного средства пошли всего два автовладельца. Остальные или просто откзываются пользоваться таким автомобием, или же давно сделали его легальным в стране. Есть и такие, кто на свой страх и риск продолжает эксплуатировать нерастаможенные "евробляхи" на украинских дорогах.

Ранее "Стена" писала, что в Харьковской области сотрудники полиции отстановили авто тна еврономерах и в результате проверки документов выписали огромный штраф, который в разы превышал стоимость автомобиля.

Напомним, что 45 депутатов от пропрезидентской парламентской фракции предлагают своим коллегам существенно облегчить и удешевить правила растаможки ввозимых в Украину подержанных автомобилей, зарегистрированных за рубежом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)