Украинцы с замиранием сердца следят за ситуацией в Луцке, где террорист захватил целый автобус с людьми в заложники. С самого утра около двадцати человек, предположительно, находятся без еды и питья. До сих пор с Максимом Плохим - так называет себя террорист - ведутся переговоры. Стали известны новые подробности о состоянии заложников внутри автобуса.

Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.
Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.

Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что террорист разрешил полиции передать для людей упаковки воды. Воду заложникам передал Первый Заместитель Главы Национальной полиции Евгений Коваль.

Он подошел к автобусу в желтом жилете с сумкой, передал ее внутрь и отошел.

Также по информации ТСН.uа, террорист утверждает, что один из заложников ранен. По его словам, люди в плохом состоянии. Также он говорит, что среди заложников есть беременная женщина и ребенок.

Предположительно, террорист приковал заложников наручниками, поэтому они не могут двигаться. Такую версию озвучили в полиции. Также террориста просили отпустить ребенка, но он на это не согласился, и раздался выстрел.

Позже стало известно, что террорист первыми отпустил троих заложников - бабушку, беременную женщину и ребенка.

Первые результаты переговоров в Луцке. Максим Кривош разрешил полиции передать упаковки воды. Воду заложникам передал Первый Заместитель Главы Национальной полиции Евгений Коваль.

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, July 21, 2020

Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль забрал из автобуса первых трёх заложников ! Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка. Они свободны !

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, July 21, 2020

Напомним, подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины Кривош Максим Степанович, 06.11.1975, уроженец посёлка Гай, Оренбургской области Российской Федерации.

Ранее дважды судимый и отбывший наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.

В соцсетях Максим Плохой - так называет себя террорист - публиковал требования, пока его аккаунт не заблокировали. Преступник хочет, чтобы судьи, политики, правоохранители и церковники признали себя "террористами в законе". Также хочет, чтобы Зеленский призвал украинцев смотреть фильм "Земляне" - известную зоозащитную документальную ленту. На месте время от времени раздаются выстрелы. Пострадавших нет. Центр перекрыли, туда стянули силовиков.

Как сообщалось, мужчина вооружен и требует заявлений от глав государственных ведомств о том, что они якобы террористы.

Также сообщалось о том, что в Киеве снова неспокойно. Стало известно, что из торгово-развлекательного центра, который находится почти что в сердце города, эвакуируют людей. Отмечается, что такие меры предпринимают в связи с угрозой взрыва. На месте инцидента работают правоохранители и спасатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.