Российская балерина и эпатажная танцовщица 44-летняя Анастасия Волочкова своим примером доказывает, что если человек поставил себе цель и через боль, труд и слезы идет к ее достижению, то все у него получится.

Анастасия Волочкова. Фото: скриншот YouTube.
Анастасия Волочкова. Фото: скриншот YouTube.

Именно так и произошло в жизни балерины: будучи маленькой девочкой она пришла в балетную школу и мечтала выступать на большой сцене. Несмотря на то, что в нее не верили педагоги, она таки добилась своего и блистала на многих сценах мира.

Но многие приписывают ее удачи в карьере не только труду, но любовными с очень богатыми мужчинами.

Но Волочковой, судя по всему, наплевать на то, что ней думают остальные – она продолжает «стоять у балетного станка по три часа в день» и регулярно демонстрировать всем свой коронный шпагат.

Но в это раз балерина неожиданно решила обойтись без своей шикарной растяжки, а рассказать в социальной сети Instagram про свои навыки рукоделия по пришиванию ленточек к пуантам.

"Навыки рукоделия по пришиванию ленточек к пуантам приобретены у меня с детства. С первых шагов в Академии Балета. Каждая балерина всегда сама готовит свои пуанты. У меня именная колодка пуант в американской компании. Пришивание ленточек я никогда не доверяла никому! В этом процессе есть определенные нюансы и тонкости. И даже небольшие секреты. Я помню, как неоднократно и в училище и в театре мне злые люди подрезали ленточки пуант перед экзаменом или спектаклем, чтобы они оторвались в самый ответственный момент и развязались", - написала Волочкова.

Она даже на видео показал, как это делает: удобно устроившись на диванчике в леопардовых лосинах и желтой блузочке балерина занялась шитьем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Навыки рукоделия по пришиванию ленточек к пуантам приобретены у меня с детства. С первых шагов в Академии Балета. 🩰 Каждая балерина всегда сама готовит свои пуанты. У меня именная колодка пуант в американской компании. Пришивание ленточек я никогда не доверяла никому!🩰 В этом процессе есть определенные нюансы и тонкости😉 И даже небольшие секреты.😉 Я помню, как неоднократно и в училище и в театре мне злые люди подрезали ленточки пуант перед экзаменом или спектаклем, чтобы они оторвались в самый ответственный момент и развязались..😔 Это происходило, но никак не повлияло на то, что я с красным дипломом окончила Академию Русского Балета в Санкт-Петербурге и за год до ее окончания была принята в Мариинский театр, причём сразу на положение солистки.💃🌺🦢🩰 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #солнце #лето #спорт #enjoy #театр #выходные #love #дом

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Ранее "Стена" писала, что звезда украинского шоу "Холостяк 10" Даша Ульянова порадовала поклонников новым кадром в Instagram. Девушка решила прославить дерево, растущее на улице, облокотившись на него своей звездой персоной. При чем сделала это в оригинальній способ.

Также сообщалось о том, что Волочкова показала видео, как она занимается в спортивном зале. Для начала она начала качать мышцы спины. Для этого она залезла на специальный тренажер и лицом вниз начал поднимать спину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.