В Луцке мужчина продолжает удерживать заложников в рейсовом автобусе. Появились сведения, что он освободил троих из них. Данная информация была обнародована на сайте pershyj.com.

Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube
Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube

Луцкий террорист отпустил троих заложников — беременную женщину, мальчика-подростка и пожилую женщину. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Только что были отпущены три человека из автобуса», — рассказал Тимошенко.

«Три человека уже в безопасности» — уточнил он.

Он добавил, что террорист отпустил заложников после того, как с ним лично переговорил президент Владимир Зеленский.

«Психологическое состояние людей вы сами понимаете какое», — отметил замглавы Офиса президента Украины.

По поводу раненого в автобусе, Тимошенко сказал, что эту информацию ни подтвердить ни опровергнуть не может.

Сколько людей осталось в автобусе — неизвестно.

Переговоры еще продолжаются.

Пресс-секретарь полиции Волыни Ольга Бузулук уточнила, что вывели троих заложников: пожилую женщину, девушку и парня-подростка. «Им оказывают необходимую помощь, все целы. Информация о раненом не подтвердилась», — заключила Бузулук.

#Луцьк: За результатами тривалих перемовин із чоловіком, який захопив заручників та утримує в автобусі, перший заступник голови Національна поліція України Євген #Коваль вивів 3-х людей. Про це повідомив міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков.

Posted by МВС України on Tuesday, July 21, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram