Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с террористом в Луцке. Об этом сообщает телеграм-портал Украинский Диалог.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео.

21 июля вся Украина в напряжении следила за событиями в Луцке, где террорист взял в заложники целый автобус с пассажирами. Наконец-то ситуация разрешилась благополучно - захватчик отпустил всех заложников, а сам сдался силовикам.

Заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль заявил, что террорист сдался сам - вышел из автобуса и лег на землю.

Ситуацию прокомментировал президент Владимир Зеленский.

Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.
Автобус с заложниками в Луцке. Фото: скриншот YouTube.

"Поздравляю всех, кто весь день боролся за освобождение людей в Луцке и фактически - за их жизни. Мы все переживали и следили за развитием ситуации, нарабатывали планы и меняли их с учетом ситуации. Жизнь человека - важнейшая ценность. Сегодня родные и близкие могут обнять всех, кто прострадал день в автобусе под прицелом. Терроризму нет места ни в одной стране", - сообщил он.

Подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины Кривош Максим Степанович, 06.11.1975, уроженец поселка Гай, Оренбургской области Российской Федерации. Ранее дважды судимый и отбывший наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около 10 лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также мы писали о том, что Арсен Аваков призвал не распространять фейковые сведения. Глава МВД отметил, что у террориста есть смартфон и он отслеживает все новости, по этой причине распространение неподтвержденной информации мешает вести переговоры с ним. Стражи правопорядка уже установили контакт с семьей злоумышленника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.