Правоохранители задержали тех, кто облил зеленкой депутата ОПЗЖ Олега Волошина. Об этом сообщает портал 112.

Олег Волошин. Фото: скриншот видео.

Депутата Олега Волошина, члена фракции ОПЗЖ облили зеленкой под зданием Рады. После этого группу из активистов задержали, а сам депутат подбежал к своему обидчику и ударил его в лицо. Помимо Волошина, зеленка попала на еще нескольких человек под зданием парламента.

"Полиция задержала двух человек по подозрению в совершении противоправных действий в отношении народного депутата Украины", - сообщили правоохранители.

Олег Волошин. Фото: скриншот видео.

По словам нападавших на депутата, они – участники войны на Востоке Украины, поводом для «перформанса» стало недавнее заявление Олега Волошина о том, что у Украины давно нет суверенитета, а сама страна находится под внешним управлением. Кроме того, Волошин обвинил фракцию «Евросолидарность» в сдаче Крыма без боя.

После инцидента, депутат вступил в перепалку с гражданами, которые облили его зеленкой. Так, по словам активистов, проведенная акция – «привет депутату за суверенную Украину». Они обвинили Волошина в том, что он «за Россию», в то же время сам депутат заявил, что «суверенитет страны давно продан МВФ и Соросу».

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также мы писали о том, что Арсен Аваков призвал не распространять фейковые сведения. Глава МВД отметил, что у террориста в Луцке есть смартфон и он отслеживает все новости, по этой причине распространение неподтвержденной информации мешает вести переговоры с ним. Стражи правопорядка уже установили контакт с семьей злоумышленника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.