В министерстве юстиции будет запущен новый Единый государственный реестр для ФЛП и юрлиц. Об этом сообщил министр ведомства Денис Малюська, предупредив, что в определенные дни августа не будет проводиться регистрация.

Денис Малюська. Фото: скриншот Youtube
Денис Малюська. Фото: скриншот Youtube

По словам Малюська, это связано с запуском нового Единого государственного реестра. Об этом информирует "РБК Украина".

Министр сообщил, что с 7 по 16 августа 2020 года в Едином гос реестре будет производиться перенос данных в новый реестр, и доступа к регистратору не будет.

Поэтому, начиная с 5 августа принимать на регистрацию документы не будут. Те же, которые были в работе, должны будут обработаны до 18 часов 7 августа.

Глава Минюста извинился за те неудобства которые вызовут данные изменения в работе, однако также уточнил сколько изменений будет внесено и усовершенствовано в регистрации ЕГР. Он попросил будущих предпринимателей заранее запланировать регистрацию либо до, либо после 16 августа.

Это также касается смены директора, а также внесений изменений в уже зарегистрированные данные.

Малюська заявил что в планах, включить ЕГР раньше конечной даты, 16 августа, однако не уверен, что все заработает отлажено. он вспомнил известного миллиардера, инженера Илона Маска в своей речи, написав, с долей шутки, что даже Маску не все удается с первого раза, поэтому взяли немного с запасом.

Министр заверил, что страдать есть из-за чего. Он детально рассказал, что будет изменено в Едином реестре.

Также министр уточнил, что в течение периода переноса данных Антирейдерская коллегия будет продолжать работать, иметь доступ к ЕГР и сможет оперативно реагировать на потенциальные рейдерские атаки.

Денис Малюська любит украшать свои посты затейливыми фото, которые без сомнения несут смысловую нагрузку. В этот раз одно из фото изображает разлетевшиеся фото вокруг министра.

Поклонники Малюська оценили подтекст фотографии, а вот недруги посмеялись над таким желанием выпятиться, и назвали министра самым примитивным.

Важливе повідомлення для бізнесу та державних реєстраторів: МИ ЗАПУСКАЄМО НОВИЙ ЄДР (Єдиний державний реєстр юридичних...

Posted by Denis Malyuska on Monday, July 20, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что глава Нацполиции Игорь Клименко заявляет, что необходимо усилить уголовную ответственность за перекрытие митингующими дорог. В предыдущие года правоохранители фиксировали около 75 тысяч митингов в год, а в этом году это число увеличилось до 90 тысяч.

Портал Стена писал, что министр юстиции Украины Денис Малюська в социальной сети Facebook пообещал, что те граждане Украины, которые стали жертвами преступлений, связанных с насилием, смогут получить государственную компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.