Как известно 21 июля Украину всколыхнуло громкое происшествие: в Луцке мужчина по имени Максим Кривош захватил автобус с людьми в заложники. Сегодня ситуация с заложниками повторяется уже в другом городе. Полиция Харькова сообщала, что проверяет достоверность сообщения о захвате заложников.

В Харькове проверяли сообщение о захвате заложников. Фото: скриншот Youtube
В Харькове проверяли сообщение о захвате заложников. Фото: скриншот Youtube

На место выехало руководство Киевского райотдела полиции Харькова, следственно-оперативная группа. Об этом сообщает Полиция Харьковской области.

Информацию дополнили. Стало известно, что в Харькове на улице Бондаренковская, 22, "псих решил захватить здание". Правда, ни оружия, ни средств у него для этого не оказалось. Но факт остается фактом - неадекваты поверили в себя и это только начало.

После того как появилась информация о новом террористе полиция Харьковской области отредактировала свой пост и заявила, что по словам начальника Киевского отдела полиции Сергея Пономарева, который находится по адресу, указанному в сообщении о захвате заложников, "информация не соответствует действительности". В полиции Харькова при этом заявляют:

"Обращаемся ко всем гражданам с просьбой внимательно относиться к информации, которую распространяете."

Напомним, 21 июля, человек, взявший в заложники автобус с пассажирами заявлял, что государство - это главный террорист и поздравил украинскую власть с днем антисистемы. Также он хотел, чтобы Зеленский призвал украинцев смотреть фильм "Земляне" - известную зоозащитную документальную ленту. Однако он действовал не один, сотрудники правоохранительных органов задержали сообщника Максима Кривоша.

Харківська поліція перевірила повідомлення про захоплення заручників. За словами начальника Київського відділу поліції...

Posted by Поліція Харківської області on Wednesday, July 22, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что возле метро "Вокзальная" в Киеве была обнаружена еще одна подозрительная сумка. Отмечается, что подобная сумка также находилась вчера у метро "Минская", где произошел взрыв. а месте уже работают сотрудники правоохранительных органов.

Портал Стена информировал, что 1 июля у Зеленского была встреча с прибывшей президентом Швейцарии. Однако во время перерыва глава государства решил позвонить террористу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram