В сезон отпусков и частого отдыха на природе многие украинцы планируют выезжать за город или поехать купаться. Но в четверг погода может откорректировать планы жителей страны и испортить отдых. О том, какие погодные условия будут в Украине 23 июля, пишет синоптик Наталья Диденко в соцсети facebook.

Гроза. Фото: youtube

По словам синоптика погодная картинка в некоторых областях Украины в четверг, 23 июля, приобретет неблагоприятный для отдыха характер: ожидается похолодание, сопровождающееся грозовыми дождями и периодическими ливнями. Температура воздуха порадует приятным теплом, но на западе страны будет немного прохладнее.

Наталья Диденко сообщает, что в четверг столбики термометров в большинстве регионов Украины достигнут отметки в +23 - +29 градусов. Еще теплее будет в южных областях - до +25 - +30 градусов. При этом для жителей столицы синоптик обещает комфортную температуру - +23 градуса Цельсия.

Практически по всей территории страны значительные осадки не прогнозируются благодаря "сухому" и солнечному влиянию антициклона Albreht. В то же время на Западе под влиянием своенравного атмосферного фронта, который уже практически ушел с Украины, ожидаются дожди с грозами, которые точно помешают отдыхающим проводить время на природе и греться под солнышком.

По словам Натальи Диденко ближе к выходным погода немного изменится: периодические осадки в виде дождей пройдут в северных областях. Жителей востока, юга и центра ожидает солнечная и сухая погода.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что в Одессе стоит жаркая погода, самое время лежать на пляже. Среда в Одессе и области будет такой же жаркой как и начало недели. Синоптики сообщают, что восход солнца в Одессе будет в 05:25 утра, градусники покажут +20 - +25 градусов тепла, а днем будет +29 - +30 градусов тепла.

Напомним, что на территории хозяйства ГП "Колковское ЛГ" нашли гриб-дождевик, который по своим размерам превысил размеры футбольного мяча. В народе такой гриб называют "порхавка". Он относится к роду шампиньеновых и растут у прудов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)