В Киеве 21 июля прошел сильнейший ливень. По улицам побежали настоящие реки, ливень залил все. Теперь жителям столицы остается только гадать, что же еще уготовила погода. На улице июль и так не хочется мерзнуть и мокнуть под дождем.

В Киеве идет настоящее похолодание. По крайней мере, жары не будет, судя по прогнозу синоптиков на 22 июля.

22 июля жителям столицы следует готовиться нужно к прохладной и облачной погоде. Такая ситуация продержится на улице до самого вечера - тепла не будет. Поэтому легкие куртки и кофты накинуть на плечи не помешает. Дождя в этот день не будет, но вот с отдыхом на пляже придется подождать еще.

С утра холодина - от 17 до 20 со знаком плюс. Днем станет чуточку теплее, но ситуация особо не изменится. Температура воздуха на день - +22°С +21°С тепла. Вечером может потеплеть на градус - +23°С, а ближе к ночи снова холодно - всего лишь 21 градус выше нуля.

Ветер сильный северо-западный. Его скорость может достигать 6 и больше метров с секунду. Дождя в городе не будет, но одеться не помешает.

Температура воздуха до 26 июля должна быть умеренной и без ярко выраженных осадков и палящего солнца. Синоптики обещают незначительное похолодание, которое будет меняться с солнечными днями. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра в некоторых регионах все-таки пройдут дожди и грозы, но в целом погода будет стабильной. Не повезет западным регионам, а отдыхающим на юге страны будет благоприятствовать теплая и солнечная погода.

Как сообщал портал "Стена", в этом году лето закончится быстро, а зима будет суровой. Известный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца всего года.

Напомним, ранее мы писали, что огромный смерч накрыл Карпаты. Фото и видео непривычного для украинцев и пугающего явления опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.