Уже долгие годы на Донбассе украинские защитники борются против пророссийских оккупантов. В этом нелегком деле важны для нашей страны не только те, кто уже находится на фронте, но и резервисты, которые в любой момент готовы туда отправиться, чтобы защищать государство. Президент Украины Владимир Зеленский встретился с такими военнослужащими.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Такая информация появилась на фан-странице украинского президента в социальной сети. Отмечается, что гарант нашей страны встретился с резервистами, чтобы обсудить с ними изменения в законодательстве, которые касаются военного резерва. В сети появились кадры с этой встречи.

В своем обращении к военнослужащим Владимир Зеленский подчеркнул, что они имеют большое значение в защите независимости и территориальной целостности нашего государства. Гарант обозначил, что эти люди уже выполнили перед страной свой долг, но они все еще помогают, активно участвуя в работе в оперативном резерве своих воинских частей.

«Я считаю, что Украина очень повезло иметь таких героев, которых всегда характеризуют как мужественных, патриотичных и - одна из главных качеств - профессиональных людей нашей страны», - заявил Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что не так давно в Украину прилетела президент Швеции. После нескольких дней в столице она вместе с украинским президентом отправится на Донбасс, чтобы своими глазами увидеть, что именно там происходит. Примечательно, что Швеция неоднократно помогала Украине, в том числе – гуманитарной помощью.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро в Украине будут проведены местные выборы. Тем временем, представители «Центра Разумкова» провели очередной опрос, чтобы выяснить настроение граждан. Стало известно, как относятся украинцы к представителям действующей власти.

Также сообщалось, что вчера, 21 июля, в Луцке задержали террориста, который держал в заложниках пассажиров автобуса. Выяснилось, что с захватчиком разговаривал по телефону президент Украины Владимир Зеленский. Стало известно, что именно говорил президент террористу. Появилось новое заявление гаранта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.