Сегодня, 23 июля, в Полтаве ранее судимый мужчина, при задержании за угон автомобиля, использовал гранату, чтобы взять в заложники полицейского. После переговоров с террористом, место сотрудника полиции занял начальник УКР ГУНП в Полтавской области, полковник полиции Виталий Шиян.

Задержание "полтавского террориста". Фото: скриншот Youtube
Задержание "полтавского террориста". Фото: скриншот Youtube

Мужчине с гранатой был предоставлен автомобиль, в котором полтавский террорист стал передвигаться по проселочным дорогам в направлении к Киевской трассе. Об этом передает Telegram-канал Обозреватель.

Стоит сказать, что преступник выдвинул единственное условие - не сажать его в тюрьму. В полиции заявляли, что преступнику не дадут въехать в населенный пункт и не выполнят его условия.

В заложниках у преступника был опытный парвоохранитель, который служит в органах почти 25 лет. Именно с ним, после переговоров и обмена на удерживаемого работника уголовного розыска, злоумышленник уехал на авто в сторону Киева.

Полковник Виталий Шиян. Фото: скриншот Обозреватель

В сети появилось фото злоумышленника с гранатой. Он находится на фото справа в куртке, в его руке граната.

Утреннее фото. Преступник в курточке справа. ФОто: скриншот Telegram

Также стало известно, что операция по задержанию уже окончена. О результатах, при появлении первых подробностей от Нацполиции, информация дополниться.

По данным Нацполиции полтавский террорист - Скрипник Роман Николаевич, 1988 года рождения был ранее четыре раза судим за хранение и сбыт наркотиков. Также участвовал в АТО.

Особою, яка сьогодні в Полтаві скоїла низку злочинів і утримує в якості заручника полковника поліції, є Скрипник Роман...

Posted by Антон Геращенко on Thursday, July 23, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что после переговоров с "полтавским террористом" ему выдали автомобиль и предоставили возможность покинуть пределы города. По данным Нацполиции преступник, ране судимый Скрипник Роман.

На сайте Стена мы сообщали, что в Полтаве на улице Остапа Вишни полиция проводит операцию по задержанию угонщика автомобиля, а сам мужчина угрожает гранатой. С ним проводят переговоры. На месте происшествия работает несколько полицейских бригад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.