Не так давно стало известно, что в Полтаве полицейские начали операцию по задержанию мужчины, который ранее взял в заложники правоохранителя. Известно, что у преступника была граната, с помощью которой он грозился подорвать себя вместе с заложником.

В Полтаве мужчина взял полицейского в заложники. Фото: YouTube, скрин
В Полтаве мужчина взял полицейского в заложники. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал Klymenko Time, ранее в сети появлялась информация о том, что специальная операция по задержанию полтавского террориста была завершена. Однако уже скоро такие факты опровергла журналистам представитель пресс-службы полиции Полина Ларина. По ее словам, Романа Скрыпника еще не задержали, а операция продолжается.

Суть позже стало известно, что Роман Скрыпник все же отпустил правоохранителя, которого он держал в заложниках. Вот только полиции преступник не сдался. В социальной сети отмечают, что он скрылся в лесу Решетиловского района Полтавской области. Теперь сотрудники полиции разыскивают его.

Журналисты отмечают, что вероятно, именно по этой причине ранее поступила информация о завершении операции - в связи с освобождением заложника. Однако, как сказали в полиции, операция продолжается, ведь преступник еще не пойман. Также в социальных сетях появляется информация о том, что правоохранители следят за границей, чтобы нарушитель не смог покинуть территорию области.

Также ранее ситуацию комментировал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Он подчеркивал, что после таких действий у террориста есть все шансы попасть в тюрьму и надолго. Тем временем, правоохранители продолжают операцию.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 23 июля, в Полтаве неспокойно из-за очередного террориста, который взял человека в заложники. Теперь в социальных сетях появилось еще больше подробностей инцидента, а также фотографии преступника. Появились новые детали происшествия.

Также сообщалось, что уже началось заседание суда по делу Максима Плохого, который вчера в Луцке удерживал заложников в автобусе. При этом он дал свое первое интервью журналистам. Подозреваемый подчеркнул, что заложников отпустил сам. Появились новые подробности случившегося в Луцке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.