В Киеве опять люди сидят без воды. На многих улицах отключили водоснабжение. Люди выстраиваются в огромные воды за водой в бюветы и штурмуют магазины, чтоб приготовить еду. К сожалению, в некоторых районах ничего не изменится еще целые сутки.

В Киеве отключили воду по нескольким адресам и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Об этом сообщают в пресс-службе "Киевводоканала".

Сейчас водоснабжение отсутствует по улице Курортная, 13 и 15, на проспекте Бажана 9Б, по улицам Казимира Малевича, 79, 83, Академика Заболотного, 70А, Кирилловской, 168, на Докучаевской, 18А и Нововокзальной, 2, 4, 4Б, 6, 6Б.

Коммунальщики предупреждают, что воды может не быть целые сутки. Именно столько нужно времени специалистам для ликвидации аварии. Людей просят запастись водой, ведь на чудо надеяться напрасно.

Однако и это еще не все. "Киевводоканал" сообщил, что надежной работы систем водоснабжения проводит и другие ремонтные плановые работы. Именно поэтому воды не будет по улице Колоса в домах под номерами 14 - 38, 39 - 51, 53 - 69 сегодня до 22 часов. А по улице Кириловская 89, 89а, 91, 99, 99/1, 104, 116а, 116, 118 воду включат только завтра, 24 июля в 3 часа ночи.

В Киевводоканале уверяют, что пытаются сделать все возможное для того, чтоб вода в домах у киевлян появилась как можно быстрее.

Тем не менее, людям уже второй день приходится выстаивать часами за водой в бюветных комплексах. Для приготовления пищи это вода не подходит, поэтому приходится еще тратить деньги.

В сети - волна возмущений об отключениях. Люди возмущены тем, что городские власти даже не подвезли машины с водой.

Как сообщал портал "Стена", очередь за водой в Киеве затянулась на километры. Люди стоят часами на улице с канистрами и большими бутылями.

Напомним, ранее мы тоже писали о проблемах с водой. Все из-за того, что в Киеве прорвало коллектор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.