В последние дни Украину жестко трясет: захват заложников, минирования и в целом очень напряженная обстановка во многих регионах страны.

Минирование банка. Фото: скриншот YouTube.
Минирование банка. Фото: скриншот YouTube.

И каждое сообщение о минировании правоохранители обязаны проверять. И вот такой звонок «прилетел» на линию 102 в Киеве, сообщает УНН.

В одном из отделений поистине народного финансового учреждения «ПриватБанк» сотрудники увидели подозрительный предмет и сразу вызвали наряд полиции. Тем более, что Киеве захлестнула просто волна сообщений о минировании.

На улицу Крещатик, 46, что в самом «сердце» Киева срочно прибыли патрульная полиция, спасатели ДСЕС, взрывотехники и карета «скорой помощи» с медиками.

Здание банка оцепили и «окружили» красно-белой предупредительной лентой и начали проверку на предмет возможной бомбы.

Позже в отделе коммуникации города Киева сообщили, что в помещении ПриватБанка продолжают искать взрывчатку.

«Нам поступило сообщение, что обнаружен подозрительный предмет. И на место экстренно выехали все профильные службы. Идет проверка», - сказано в сообщении отдела столичной полиции.

Отметим, что сегодня в Киеве также в полицию сообщили, что автомобиль Audi, находящийся на парковке на территории торгового центра «Метрополис» заминирован. Торговый центр расположен в Оболонском районе, на улице Маршала Малиновского, 12. Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, взрывотехники проводят осмотр автомобиля с целью обнаружения взрывного устройства.

К счастью, вызов оказался ложным.

Ранее "Стена" писала, что в связи с участившимися случаями минирования, в Киеве правоохранители заступили на усиленное дежурство. Полицейские и нацгвардейцы будут следить за мерами безопасности на улицах столицы, а также в местах массового скопления людей, в метро и на транспортных развязках.

Также сообщалось о том, что сегодня, 23 июля, в Украине снова произошел захват заложника – на этот раз, в Полтаве – там угонщик машины взял в заложники полицейского, который прибыл по вызову, и угрожает взорвать себя вместе с ним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram