Коронавирусный карантин продолжает свой «ход» по Украине. И если еще весной многие надеялись, что за лето эпидемия поутихнет, то чем ближе осень, тем прогнозы не особо радужны.

Школа. Фото: скриншот YouTube.
Школа. Фото: скриншот YouTube.

Именно потому в Кабмине приняли решение о введении четырех цветных уровней эпидемической опасности: «зеленой», «желтой», «оранжевой» и самой опасной – «красной».

На это решение правительства уже отреагировали в Министерстве образования и заявили, что большинство учащихся традиционно сядут за школьные парты в первый день осени, сообщает Освіта.ua.

Как заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, в Минобразования настаивают, что школьники и студенты получали знания, как и раньше, в классах, аудиториях и лабораториях. А уроки физической культуры проходили в спортивных залах. Однако, обязательно соблюдать все коронавирусные карантинные ограничения.

Он также отметил, что все органы управления украинским образованием, а также руководство учебных заведений в скором времени получат четкие и подробные разъяснительные «схемы» относительно сложившейся ситуации в стране на фоне эпидемии коронавируса.

«Мы регулярно общаемся с коллегами из Минздрава Украины, все обсуждаем с главным государственным санитарным врачом и прорабатываем всевозможные сценарии развития событий», - уверяет Шкарлет.

Ранее "Стена" писала, что как оказалось, от группы крови зависит вероятность заразиться коронавирусом. Ученые из Гарварда выявили такую закономерность после длительных исследований и анализа данных свыше тысячи человек.

Также сообщалось о том, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram