В столице Украины 21 июня текущего года представители местного ЛГБТ-сообщества KyivPride в рамках акции «Мать поймет и поддержит» вручили монументу “Родина мать” флаг ЛГБТ. Такой перформанс активисты выполнили в рамках месяца ЛГБТ в мире. Такой поступок вызвал шквал критики среди украинского общества.

В "Слуге народа" хотят наказывать за пропаганду гомосексуализма. Фото: скриншот YouTube
В "Слуге народа" хотят наказывать за пропаганду гомосексуализма. Фото: скриншот YouTube

В Верховной Раде народные депутаты от партии “Слуга народа” зарегистрировали важный законопроект в ответ на данный поступок, сообщается в Telegram-канале Украина Сегодня.

В частности, народные избранники предлагают наказывать за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма в стране. По мнению авторов, пропаганда может негативно повлиять на физическое или психическое здоровье человека, а также на его духовное развитие. Законопроект подали авторы Георгий Мазурашу и Елена Лис.

В проекте закона предлагается ввести административную ответственность и огромные штрафы за подобные нарушения.

Система наказания в виде штрафов будет состоять из трех этапов:

1. Ответственность за пропаганду предусматривает штраф в размере 17 тысяч гривен;

2. Если будет доказана публичная пропаганда, штраф предлагается установить в размере 85 тысяч гривен. Сюда относится демонстрация образа жизни лиц, состоящих в однополых сексуальных отношениях;

3. Если пропагандирует гомосексуализм и трансгендеризм должностное или служебное лицо, штраф установлен в размере 136 тысяч гривен.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что представители Министерства внутренних дел выступают за увеличение размера штрафа за оскорбление и невыполнение остановленным водителем требований полицейского. Заместитель министра МВД Антон Геращенко отметил, что если их инициативу поддержат народные депутаты, то размер штрафа за такие нарушения существенно увеличат.

Также "Стена" писала, что народные депутаты Украины решили приблизить Украину к европейским нормам предложили снизить возраст украинцам, которых считают молодежью. В итоге в Украине молодежи станет меньше: теперь ее представителями будут считать людей возрастом до 29 лет. Авторы законопроекта считают, что такие изменения будут способствовать целенаправленному использованию ресурсов для поддержки молодежи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.