В четверг 23 июля в Киевской области случилось чрезвычайное происшествие, машину бизнесмена, Игоря Плекана, вице-президента боксерского клуба, расстреляли неизвестные. Во время расправы над отцом семилетний ребенок бизнесмена находился рядом в автомобиле бизнесмена, однако чудом остался жив.

Расправа над бизнесменом под Киевом. Фото: скриншот Youtube
Расправа над бизнесменом под Киевом. Фото: скриншот Youtube

Мужчина ехал на дачу с ребенком, в Артемовку Бориспольского района, пишет "РБК Украина". На железнодорожном переезде, к автомобилю выскочили неизвестные и в упор из автоматического оружия расстреляли машину.

Смертельно раненный мужчина сумел отъехать в поле, и проехать метров триста. Сообщают также что он смог позвонить своей жене. В Игоря попало четыре пули, сообщают в полиции. Его маленький сын чудом остался жив.

По приказу киллеров ребенок стал бежать с места происшествия. Добравшись домой, мальчик показал маме где искать отца.

Супруга бизнесмена рассказала полиции, что ранее Плекану неоднократно угрожали. И подкидывали под дом похоронные венки.

В СМИ также появилась информация о том, что по словам представителей общественной организации "Основа будущего», основанной членами организации "С14", подозревали Игоря Плекана организатором покушения на Сергея Мазура, координатора "С14".

Также Мазур ранее заявлял, что у Плекана было, якобы собственное "киллерское бюро", а также бизнесмен занимался "крышеванием" нелегальных игровых автоматов и "наливаек". По словам Мазура, Плекан известен в криминальных кругах под прозвищем "Пуля".

На сайте Стена мы сообщали, что в Киеве стало известно об очередном подрыве. В этот раз пострадали транспортные средства, которые взорвались в самом центре столицы. По словам очевидцев, подрыв случился сразу же после того, как владелец авто зашел в магазин.

Портал Стена информировал, что в Полтаве полицейские начали операцию по задержанию мужчины, который ранее взял в заложники правоохранителя. Известно, что у преступника была граната, с помощью которой он грозился подорвать себя вместе с заложником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.