Система видеофиксации нарушений успешно работает в Украине уже более полтора месяца, однако журналисты выяснили, какие народные депутаты превысили допустимую скорость и не спешат оплачивать штрафы.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, журналисты Bihus.info вычислили самых злостных нарушителей в парламенте. В список попали Александр Дубинский от "Слуги народа", Антон Яценко из фракции "За будущее", а также Сергей Трофимов - заместитель главы Офиса президента.

Отмечается, что больше всего игнорирует оплату штрафов Антон Яценко. Он же больше всего и превысил скорость. Подчеркивается, что он ездит на Mercedes сестры и во много раз превышает максимально дозволенную скорость. Там, где можно ехать 50 км/ч, он может проехать 165. Превысил скорость народный избранник более 60 раз.

24 июня на Одесской трассе политик при разрешенной скорости 50 км/ч мчал на 148 км/ч, 10 июня в Чабанах - 151 км/ч, и 23 июня на Одесской трассе летел на 169 км/ч.

Еще один любитель скорости в неположенных местах депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский. Он превышал скорость 11 раз, но решил оплатить только один штраф.

Отмечается, что девять раз он нарушил на автомобиле Toyota Land Cruiser и два раза на Mercedes Benz G Class.

Заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов хоть и превышал скорость пять раз, однако заплатил все штрафы.

Такжемы писали, что народные избранники предлагают наказывать за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма в стране. По мнению авторов, пропаганда может негативно повлиять на физическое или психическое здоровье человека, а также на его духовное развитие.

Ранее Стена писала, что представители Министерства внутренних дел разработали новый законопроект касательно увеличения штрафов для украинцев. Сейчас за невыполнение требований полицейского, когда его еще и оскорбляют, положен штраф в размере всего лишь от 135 до 255 гривен. Представители Министерства внутренних дел в свою очередь предложили Верховной Раде, чтобы сумма этой санкции была повышена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram