Сегодня, 27 июля, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,87 грн.;

Евро – 32,23 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Сегодня решающий день. Начало новой рабочей недели обязательно внесет свои коррективы в стоимость иностранных валют. Пока загадкой остается в какую сторону евро и доллар держат курс, и на чем планируют зарабатывать спекулянты.

Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина, в очередной раз делает акцент на том, что в Украине сей час период плановой девальвации. Это усложняет ситуацию на валютном рынке, что приводит росту доллара и евро.

Доллар растет потому, что на межбанке спрос очень активен, особенно со стороны резидентов. Это в результате, дает существенное давление на курс. Активное влияние на курс имеет и прогноз Народных депутатов Украины, которые утверждают, что доллар должен торговаться на территории нашей страны по стоимости в 30 гривен. А вот что касается евро, то он рост, как мы уже ранее указывали, основываясь с результаты встречи лидеров Европейского союза.

На этой неделе на курс валют обязательно повлияет период возмещения НДС. Экспортеры, видя, что курс растёт, постараются придержать валюту до периода возмещения НДС. Продажи валютной выручки с их стороны будут минимальными.

Еще одним важным фактором остается поведение нерезидентов. За последнее время они вывели почти 2 миллиарда гривен. Это существенно сказалось на «материальном портфеле» Украины.

По-прежнему, решение лидеров стран ЕС будет влиять на международный рынок, и найдет свое явное отображение и на украинском.

Ситуация достаточно сложная. А потому, коридор по прогнозу касательно курса валют будет достаточно широким:

  1. Доллар:
  • наличный: 27,45 грн. – 28,40 грн.;
  • межбанк: 27,55 грн. – 28,25 грн.

2. Евро:

  • наличный: 31,34 грн. – 32,97 грн.;
  • межбанк: 31,46 грн. – 32,79 грн.

Прогноз по курсу от Алексея Козырева. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Банк "Премиум" ликвидировали незаконно: Верховный суд вынес решение

Также мы писали, что цены вырастут - это неизбежно: новый глава НБУ расстроил украинцев