На пороге выходные, а значит, стоит начать планировать отдых и узнать, стоит ли собираться в поездку на свежий воздух. Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, чего стоит ожидать украинцам на приближающихся выходных, прогноз традиционно появился на facebook-странице Диденко.

Прогноз погоды. Фото: скрин youtube
Прогноз погоды. Фото: скрин youtube

По информации синоптика, в Украине в настоящий момент установился антициклон Albrecht, который сумел разогнать осадки по всей стране, кроме западных регионов. При этом, говорит Диденко, антициклон разделился, из-за чего в Украину попал атмосферный фронт северного циклона Anja.

Так, завтра, 25 июля, в большинстве регионов Украины сохранится сухая погода, хотя в западных областях, а также – в Винницкой и Житомирской, пройдут кратковременные грозовые дожди.

В воскресенье, 26 июля, дожди в западных регионах могут серьезно усилиться.

Температура воздуха на выходных будет относительно высокой, хотя все еще в комфортных пределах. Днем по большей части страны и в субботу, и в воскресенье, столбики термометров поднимутся до +25…+30, в южных регионах потеплеет сильнее – до +27…+33 градусов.

В Киеве в субботу без осадков, в воскресенье, 26 июля, возможен грозовой дождь. Температура воздуха на выходных ожидается в пределах +26…+29 градусов.

Як не старається антициклон Albrecht лозиною порозганяти дощі з Заходу України, все одно який капосний фронт та й...

Posted by Наталка Діденко on Friday, July 24, 2020

Ранее мы писали о том, что, пока по всему миру продолжаются разработки вакцины от коронавируса, главный санврач Виктор Ляшко рассказал, сколько будет стоить одна доза вакцины, которая сейчас разрабатывается в Китае и считается самой перспективной. Так, стоимость одной дозы, говорит замглавы МОЗ, вряд ли будет превышать тысячу гривен – вероятнее всего, цена будет в пределах 20 долларов.

Также портал Стена сообщал о том, что с момента открытия свободного газового рынка в Украине, что запланировано на 1 августа 2020 года, украинцы смогут свободно менять поставщика газа, а стоимость «голубого топлива» будет регулироваться рынком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.