В последнее время ситуацию с криминалом в Украине нельзя назвать спокойной – всего спустя два дня после захвата заложников в Луцке, 21 июля, уже 23 июля случилось очередное происшествие – угонщик в Полтаве взял в заложники полицейского. В настоящий момент, спустя почти сутки после случившегося, преступник до сих пор не задержан. РБК-Украина сообщает о первом пострадавшем в спецоперации.

Скорая помощь. Фото: скрин youtube
Скорая помощь. Фото: скрин youtube

По информации в СМИ, первым пострадавшим стал полицейский – его доставили в полтавскую больницу и диагностировали «перелом кости правой стопы». Госпитализированному полицейскому 28 лет, он получил травму в ходе спецоперации по задержанию преступника, захватившего правоохранителя в заложники.

Сообщается, что пострадавшему полицейскому на ногу наехала машина, что и привело к перелому. Врачи состояние его здоровья оценивают, как «средней тяжести». В то же время, в полиции не раскрывают, при каких обстоятельствах полицейский получил травму.

Напомним, мужчина, захвативший в заложники полицейского 23 июля в Полтаве, согласился обменять его на главу Управления уголовного розыска Полтавщины Виталия Шияна, а после – выехал из Полтавы по направлению к Киеву.

При этом, в полиции заявляли, что он движется не по направлению к столице, а хаотично и бесцельно, по проселочным дорогам. Около 14:00 23 июля, захватчик бросил автомобиль с заложником в Решетиловском районе и скрылся в лесу. Спецоперация по его захвату продолжается до сих пор.

Ранее мы писали о том, что после совершенного в Луцке 21 июля захвата заложников, заявление сделал режиссер фильма «Земляне» Шон Монсон, «прорекламировать» который было требованием террориста к президенту Зеленскому, которое он выполнил. Режиссер осудил поступок террориста и заявил, что осуждает насилие и террор.

Также мы писали о том, что Максим Кривош, захвативший автобус с пассажирами в Луцке, рассказал, что изначально собирался захватить собор Святой Троицы в Луцке. Первоначальному плану не суждено было осуществиться из-за карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.