Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что при возможном наступлении на территорию оккупированного Крыма по приказу Владимира Зеленского он готов пойти в первых рядах батальона штурмовиков. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украинский Диалог.

Александр Турчинов. Фото: скриншот YouTube
Александр Турчинов. Фото: скриншот YouTube

В своем свежем интервью бывший секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что при возможном наступлении на территорию оккупированного Крыма по приказу Владимира Зеленского он готов пойти в первых рядах батальона штурмовиков. Так он прокомментировал вопрос оккупации Крыма в 2014 году.

Турчинов объяснил, что оккупация Крыма в 2020 году ничем не отличается от той, что была в 2014-м, и если кто-то думает, что можно было ей противостоять, могут показать это прямо сейчас и попытаться отбить его.

Турчинов также напомнил, что в 2014 году Украина не могла атаковать авиацией либо ракетами Черноморский флот, поскольку он там находился на законных основаниях, а теперь Россия в них не состоит.

Помимо того, бывший глава СНБО пояснил, что в 2020 году у главнокомандующего имеется армия, монобольшинство и нет проволочек в документации, чтобы защитить страну от агрессии.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, пересекающие линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию с целью мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram