Под Киевом убили бизнесмена и вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана. Его расстреляли из автоматов в упор в автомобиле Тoyota Сamry на глазах семилетнего сына, который чудом остался жив. Об этом сообщает "Обозреватель".

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Как сообщается, мужчина с сыном ехали на дачу, в село Артемовка Бориспольского района.

Когда машина остановилась возле железнодорожного переезда из кустов появились двое неизвестных и открыли огонь из автоматов по автомобилю. Бизнесмен погиб на месте.

Игорь Плекан. Фото: Обозреватель

По версии полиции, один из киллеров стрелял из автомата калибра 5.45 мм – предположительно системы Калашникова, второй из пистолета калибра 9 мм. – именно такие гильзы были найдены на месте убийства.

Маленькому сыну, у которого произошло на глазах страшное зрелище, удалось сбежать. По данным СМИ, ребенок убежал домой, а позже показал матери, где все случилось.

В свою очередь по информации телеграм-канала "Шептун" бизнесменов было в машине двое.

"На железнодорожном переезде к автомобилю Toyоta, в салоне которого находились двое предпринимателей и ребенок, подошли двое неизвестных в медицинских масках. Злоумышленники приказали ребенку бежать, после чего открыли огонь по людям. От полученных ранений один из них погиб на месте. Преступники скрылись с места преступления", - пишет канал.

Жена убитого бизнесмена сообщила, что ее мужу угрожали часто, но он не воспринимал это всерьез и все время ее успокаивал.

Полиция на месте убийства Плекана. Фото: Страна

Напомним, в Харькове СБУ раскрыла преступную группировку и провела громкое задержание ее участников. Организованная преступная группировка во главе с человеком по прозвищу "Князь", терроризировала Харьковскую, Полтавскую и Днепропетровскую области.

Ранее мы писали о том, что в Черновцах 18 июля произошло убийство. Перед рестораном в центре города застрелили человека, который, предположительно, зарезал сына своего убийцы еще год назад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.