В Киеве можно заработать большие деньги. Большинство горожан, конечно, зарабатывают легально, работая в магазинах или на каких-либо предприятиях. Но есть также очень много шарлатанов, которые всегда пытаются заработать на ровном месте.

Перекрыли дорогу. Фото: скриншот YouTube.
Перекрыли дорогу. Фото: скриншот YouTube.

Например, так произошло на столичном Подоле, где некие «бизнесмены» установили шлагбаум и берут плату за въезд на улицу, которая итак должна быть бесплатной для проезда.

В столице на улице Кожемяцкой недавно установили шлагбаумы, чтобы пропускать машины на эту улицу лишь после оплаты за проезд, пишет на своей странице в Facebook киевлянин Михаил Рыбачук. Якобы таким образом собирают деньги на обслуживание самого шлагбаума и проезжей части.

Местные жители удивляются, насколько это вообще законно, чтобы просто оградить улицу и потом брать деньги за проезд. Некоторые активные жители даже выяснили, что все это делают не коммунальные службы, как это обычно бывает, а ОСМД – Объединение совладельцев многоквартирных домов.

Таким образом на этой улице сложилась ситуация, что любая машина, которая приехала в офисы, расположенные здесь, просто не может подъехать к ним. Та же ситуация с квартирами и магазинами. Потому многие водители просто оставляют свои автомобили на обочинах и на тротуарах, что создает очень серьезные трудности для передвижения даже пешеходов.

Помимо этого, местные жители говорят, что на улицу Кожемяцкую въезд не запрещен, а потому этой улицей можно пользоваться всем желающим, но шлагбаумы это не позволяют.

Кроме того, коммунальное предприятие «Киевблагоустройство» решило вынести предписание, чтобы этот шлагбаум демонтировали. Теперь жители Воздвиженки, где все происходит, ждут, когда разрешится этот вопрос.

Ранее "Стена" писала, что в Украине хотят вернуть льготную растаможку машин на иностранных номерах и освободить от уплаты акцизного налога автомобили, ввезенные в Украину из-за границы. При этом повысятся налоги на новые авто. Депутаты зарегистрировали соответствущие законопроекты в парламенте.

Также сообщалось о том, что украинские законодатели подготовили новый удар для украинских водителей, в особенности – для «евробляхеров», которые и так недовольны действующими в Украине правилами касательно ввезенных из-за границы автомобилей. Так, депутаты предлагают вернуть в нашей стране обязательный техосмотр для части автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.