В пятницу, 24 июля, на пенсионные выплаты было направлено еще 2,6 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте Facebook.com.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

В итоге, с начала июля месяца на пенсионные выплаты в Украине уже была выделена сумма 39,2 млрд гривен, что составляет 100% от потребности месяца. Выплаты пенсий будут осуществляться в установленном порядке в определенную для каждого пенсионера дату. Финансирование проводится по утвержденному графику.

Ранее стало известно, что Пенсионный фонд получит от Кабинета министров 30 миллионов гривен на увеличение пенсий. Суть состоит в том, что в бюджете ПФУ появилась "дыра" по причине индексации пенсий весной, а также вследствие единоразовой финансовой помощи некоторым категориям украинцев из-за пандемии COVID-19.

Также появились сведения, что гражданам Украины разрешат выходить на пенсию до наступления пенсионного возраста. Украинцы смогут выходить на пенсию до наступления 60 лет, но только при наличии 40-летнего стажа.

🔔Пенсійний фонд України завершив фінансування пенсій за липень 👉24 червня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, July 24, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Владимир Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram