В последнее время работа на дому внезапно превратилась в полноценный конкурентный рабочий процесс в офисе по стальному графику. При этом студенты и начинающие специалисты теперь могут получать зарплату на 25% выше, чем у офисных работников, что равно примерно 12 500 гривен в месяц.

Чаще всего на удаленке предлагаются вакансии при временной занятости. Это, например, администраторы или офис-менеджеры. Платят им по 15 и 10 тысяч гривен соответственно. Об этом сообщает портал "Украинские новости".

Работник на дому. Фото: Youtube

Молодые люди без образования вполне могут претендовать на зарплату в 8250 гривен в месяц при временном трудоустройстве. В июне даже на работу расклейщика листовок искали вшестеро раз активнее, чем раньше.

С момента первой удаленки такой тип работы стал более востребованным. Сейчас на каждые двадцать человек, откликающихся на работу на дому приходится восемнадцать человек желающих работать в офисе.

За один июнь работодатели разместили более двух тысяч вакансий для молодых людей в начале карьеры. Из всего новых объявлений 16% или 360 объявлений выпало на предложения по временному трудоустройству.

За лето количество поисковых запросов "работа для школьников" на сайте OLX превысило 4600, что на 151% чаще, чем в мае. Запросы по удаленной работе и работе дома искали чуть реже — 4580 и 3100 раз.

Также быстро разбирают вакансии с ежедневной оплатой, данный запрос находится на четвертом месте по частоте поиска и насчитывает уже 3090 повторов. Последняя вакансия в пятерке — раздача листовок, которую искали 2310 раз за июнь, хотя в мае количество запросов было всего 410.

Также "Стена" писала о том, что ПриватБанк первый из украинских банков, запатентовавших зарплатную digital-карту — физическая карточка больше не нужна. С её помощью можно как снимать любые виды выплат, так и расплачиваться в магазинах.

Также "Стена" писала, что правительство намерено провести ряд реформ, направленных на изменение социальной сферы. Иными словами, помощь хотят оказывать только тем украинцам, кто в ней нуждается. Таким образом, граждан власти хотят приучить к социальной ответственности, чтобы они не злоупотребляли помощью государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.