В связи с пандемией коронавируса, границы стран по всему миру оказались закрытыми для туристов, которым пришлось довольствоваться национальными курортами. Издание The Independent провело опрос, с целью определить, какая страна, по мнению туристов, является лучшей для отдыха.

Туристы выбрали лучшую страну для отдыха. Фото: скрин youtube
Туристы выбрали лучшую страну для отдыха. Фото: скрин youtube

Как оказалось, по результатам опроса, в котором приняло участие более 6000 человек, туристы считают, что, несмотря на коронавирус, лучшая страна для отдыха – Испания. Туристы ценят в данной стране сочетание прекрасных пляжей, больших городов, богатой истории и замечательной кухни.

Интересно, что туристы отдают предпочтение двум европейским странам, по которым коронавирус нанес наибольший удар – совсем немного, всего на 55 голосов, от Испании отстала Италия.

Вопрос, сформулированный The Independent, звучал так: «представьте, что было бы, если бы каждый ваш отпуск вам пришлось бы проводить в одной и той же стране. Какую бы вы выбрали?».

Стоит отметить, что опрос проходил в несколько раундов, в большинстве из которых, Испания с большим отрывом обходила своих противников. Так, в голосовании, в котором кроме Испании участвовали Германия, Турция и Россия, Испания забрала почти три четверти голосов.

При этом, популярностью у туристов пользуется и Австралия – страна забрала более половины голосов в соревновании с Таиландом, Индией и Китаем.

США с большим отрывом, забрав три пятых голосов, обошли Мексику, Южную Африку и Египет.

В финальном голосовании, Испания забрала 1951 голос, Италия – 1896 голосов, США – 1379 голосов, и Австралия – 795.

Фото: The Independent

Ранее мы писали о том, что уже спустя месяц, границы Турции могут открыться для россиян – при этом, Россия занимает четвертое в мире место по количеству инфицированных коронавирусом. Эксперты допускают, что, наплыв российских туристов повлечет новое закрытие Турции.

Также мы писали о том, что национальный железнодорожный оператор «Укрзализныця» со вчерашнего дня, 24 июля, начал возобновление работы 46 поездов на Львовской железной дороге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.