Турецкие курорты могут закрыть для туризма. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Турция. Фото: скриншот видео.

Эксперты предсказывают скорое закрытие границ Турции из-за россиян. Дело в том, что со следующего месяца Турция открывает свои границы для России. Эта страна занимает четвертое место по распространяемости данной болезни.

Такое решение может привести к повышению больных внутри Турции и ужесточении карантина. Случится это, по мнению соучредителя национального туроператора Елены Бойко, в августе.

"Однако Турция войдет в середине августа в "красную зону". Это мое личное мнение", - сообщила она.

Турция. Фото: скриншот YouTube.
Турция. Фото: скриншот YouTube.

Тем не менее в для украинцев все еще открыт ряд курортных стран. В список стран, в которые можно отправляться по версии МОЗ Украины, кроме Турции, попали Албания, Латвия, Хорватия, Египет, Польша, Сербия, Чехия, Венгрия, Болгария и Греция.

Впрочем, то, что страны открыты, не значит, что въехать в них можно свободно. Та же Венгрия, дав украинским гражданам разрешение на въезд акцентировала внимание на том, что по приезду необходимо пройти обязательную проверку на границе.

Ранее портал Стена сообщал, что украинские курорты заполонили кусачие твари. ляжный сезон 2020 для многих украинцев оказался безнадежно испорченным: в водах Азовского моря появились полчища насекомых, которые оставляют болезненные укусы. Больше всего жалоб поступает от отдыхающих в Кирилловке. Украинцы, прибывшие на местные пляжи, рассказывают, что во время купания их атакуют мелкие ракообразные, которые кусают людей за ноги

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила дополнительные скоростные поезда. Сфера туризма – одна из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, с началом ослабления ограничений, шанс на отпуск у моря все-таки появился – правда, довольствоваться украинцам придется внутренним туризмом. Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» запустил скоростной поезд сообщения Киев-Одесса-Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.