Азовское море стало популярным местом отдыха. Несмотря на карантин, курортный сезон в разгаре. Пляжи Азовского моря заполнены отдыхающими. Самые популярные места - Арабатская стрелка, Бердянск, Кирилловка.

Побережье Азовского моря испорчено. Фото: скриншот Youtube
Побережье Азовского моря испорчено. Фото: скриншот Youtube

Однако теперь на пляжах Азовского моря заметили новую проблему. В этом году на Арабатской стрелке меньше медуз, чем в прошлом. Однако периодически на береговую линию выбрасывает морскую траву. Пляжи и побережье покрыли кусочки водорослей, мешающие комфортному отдыху. Об этом сообщает сайт РБК Украина.

Зеленая "жижа" в больших количествах находится в воде на самом побережье. В сети отдыхающие постят снимки и видео пренеприятнейшего вида с дикого пляжа.

Из-за водорослей, к воде просто нет доступа, а берег выглядит неухоженной свалкой.

Стоит сказать, что ранее въезд на пляж был платным, а за побережьем ухаживали работники. Теперь даже мусор не вывозят, - жалуются отдыхающие в соцсети.

Однако отдыхающие все равно едут хотя бы подышать морским воздухом, что также полезно для здоровья. Стоит сказать, что в этом году отдых на море почти не изменился в цене. Отдыхающим предлагают ряд развлечений - "банан", парашют, катамараны, водные горки.

Товары, которые носят торговцы: кукуруза - 20 грн, пахлава - 30 грн, сахарная вата - 25 грн, креветки - 50 грн за небольшой стакан. Часто отдыхающие ездят за продуктами в Геническ, в нескольких километрах от начала Арабатской стрелки, там можно купить продукты более дешево.

На сайте Стена мы сообщали, что в связи с пандемией коронавируса, границы стран по всему миру оказались закрытыми для туристов, которым пришлось довольствоваться национальными курортами. Издание The Independent провело опрос, с целью определить, какая страна, по мнению туристов, является лучшей для отдыха.

Портал Стена информировал, что так как многие граждане страны опасаются выезжать за пределы родной Украины, то было решено проводить отпуска дома, на Родине. Это, конечно же, должно «поднять» отечественный туризм, но людям надо как-то добираться до мест отдыха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram