Украинского президента попросили больше не ездить с официальными визитами. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства. По мнению ее автора, там где побывал Зеленский, часто происходят несчастные случаи (Париж, Оман, Прикарпатье и прочие), поэтому вместо официальных визитов лучше привозить его голограмму. А вот возможность его визита в Москву можно оставить. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина 24/7.

Зеленский в Париже. Фото: скриншот YouTube
Зеленский в Париже. Фото: скриншот YouTube

Президента Украины Владимира Зеленского просят отменить официальные визиты, поскольку после них происходят одни несчастья (оставить только возможность визита в Россию). Соответствующее ироничное заявление было обнародовано на сайте интернет-представительства президента Украины.

Автор данного обращения отмечает, что в местах, где Владимир Зеленский побывал с официальным визитом (Париж, Оман, Прикарпатья и много других), происходят несчастные случаи.

"С целью безопасности граждан Украины предлагаю отменить их. Пусть Владимир Зеленский сидит на Банковой или на даче. Только если Зеленский когда-то будет направляться на территорию московских оккупантов, то тогда разрешить ему такой визит", — сказано в сообщении.

Петиция была зарегистрирована на сайте президента 24 июля. Всего за один день уже собрано свыше 70 подписей украинцев.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram