В субботу, 25 июля, поблизости Донецка случился масштабный пожар. Местные жители выдвигают различные версии, что именно может гореть около города. Оккупационные СМИ утверждают, что горит свалка. Данная информация была обнародована на сайте 24tv.ua.

Донецк. Фото: скриншот YouTube
Донецк. Фото: скриншот YouTube

Масштабный пожар разгорелся неподалеку от оккупированного города Донецк. СМИ оккупантов сообщают, что горит свалка или ясиноватский мусорный полигон. Между тем местные жители сообщают, что видят облако ядовитого дыма.

В сети жители Донецка публикуют фотоснимки и видеоролики ядовитого облака. На кадрах можно увидеть большой столб черного дыма.

Стоит отметить, что не все пользователи социальных сетей из Донецка соглашаются с версией о мусорном полигоне который находится в Ясиноватой, или что пожар произошел в районе Григорьевских отвалов шлака. Многие говорят, что по всей вероятности, пожар разгорелся на нефтебазе в Макеевке.

Оккупационная власть этот инцидент пока не комментирует.

Пожар около Донецка. Фото: скриншот facebook

Posted by Сергей Голоха on Saturday, July 25, 2020

Posted by Сергей Голоха on Saturday, July 25, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, которые проживают на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram