Под Киевом разгорелся мощный пожар. Вспыхнула стихийная свалка. Люди задыхались от гари. Подобные стихийные свалки несут большую опасность для людей, так как самовозгораются. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

Пожар. Фото: скриншот видео
Пожар. Фото: скриншот видео

Инцидент произошел в селе Белогородка под Киевом. При этом местные жители жалуются на черный дым и ужасную вонь, так как огонь не прекращался несколько часов.

Из-за пожара в населенном пункте ухудшилась экологическая обстановка, людям нечем дышать. Всем местным жителям порекомендовали не открывать окна.

Соответствующие кадры пожара опубликованы на странице "Киев Оперативный" в Facebook.

О том, что в селе Белогородка Киевской области существует проблема вывоза бытового мусора, стало известно еще несколько недель назад.

Тогда местные активисты увидели в центре населенного пункта незаконную мусорку бытовых отходов. Как они выяснили, коммунальное предприятие “Комбинат коммунальных услуг с.Белогородка” не имело ни каких договоров ни с одним полигоном для хранения твердых бытовых отходов.

Вже більш, як півдня палає звалище (місцеві кажуть, що незаконне) у Білогородці. Також, місцеві кажуть, що тяжко дихати. Радимо закрити вікна.

Posted by Киев Оперативный on Wednesday, July 22, 2020

Ранее в Киеве на ул. Стеценко вечером 21 июля загорелась кровля недостроенного жилого комплекса. Огонь распространился на территорию площадью примерно 200 квадратных метров.

Крыша здания полностью охвачена огнем, а из самого дома взлетают в небо фрагменты обшивки. Предварительно установлено, что дом не жилой, поскольку еще не сдан в эксплуатацию.

Напомним, в Одесской области в курортном поселке Затока произошло возгорание двух баз отдыха. Отмечается, что звонок в Службу спасения поступил 20 июля около 3:50 часов ночи. Сообщалось о том, что началось горение на базе отдыха "Гранит". По прибытию на место происшествия спасатели отметили, что загорелось шесть деревянных зданий на базах "Атлантида" и "Гранит".

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram