Не так давно украинский центр оценивания качества образования опубликовал результаты внешнего независимого тестирования по всем предметам, среди которых был украинский язык. Оказалось, что из 275 000 участников максимальный балл набрали всего восемь человек.

По мнению экспертов, впрочем, статистика получилась вполне стандартной. Об этом сообщает портал "Униан".

Выпускнинки перед ВНО. Фото: Youtube

Так как двести баллов — максимально возможный балл, неудивительно, что единицы выпускников. Первоочередная задача тестирования — определить, насколько хорошо каждый из выпускников знает тот или иной экзамен, после чего распределить тестируемых по уровню знаний и определить лучших. А лучших, как известно, всегда бывает немного.

Также, по статистике, опубликованной украинским центром оценивания качества оценки образования, примерно двадцать три тысячи тестируемых тестирование не сдали даже не минимальный проходной балл, что, впрочем, также вполне естественно и не свидетельствует о каком-то упадке украинской системы образования. Двадцать три тысяч выпускников — это чуть меньше десяти процентов, что сходится со статистикой прошлых годов.

Ранее мы писали о том, что украинские студенты не смогли написать ВНО, необходимое для перехода в магистратуру на юридическом факультете. Студенты массово начали писать жалобы в Министерство образования и науки, и, что характерно, причиной низких результатов стал вовсе не ненадлежащий уровень подготовки: тест попытались пройти лучшие юристы страны и провалились. Студенты заручились поддержкой этих юристов, однако в Минобразования отмалчиваются.

Также "Стена" писала о том, что специалисты назвали самый вредный алкогольный напиток, и такая информация разочаровала огромное количество мужчин. Пить его нельзя даже в небольших дозах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.