Известный американский актер Джон Саксон, знаменитый по роли в культовой киноленте «Кошмар на улице Вязов», умер в Мерфрисборо, штат Теннесси, США. Актер умер в возрасте 83 года, он не смог перенести осложнений, вызванных пневмонией. Об этом сообщает Обозреватель.

В США умер актер Джон Саксон. Фото: скрин youtube
В США умер актер Джон Саксон. Фото: скрин youtube

Стал ли коронавирус причиной возникновения осложнений – неизвестно, однако на данный момент именно данная инфекция считает вероятной причиной заболевания актера. Других подробностей о смерти артиста пока нет.

Джон Саксон (при рождении – Кармин Оррико) родился 5 августа 1936 года в Бруклине, штат Нью-Йорк. Актер умер 25 июля, о его смерти рассказала его супруга Глория.

Джон Саксон. Фото: mk

Джон Саксон – американский актер итальянского происхождения, родился 5 августа 1936 года в Нью-Йорке. Актерская карьера Саксона длилась 60 лет, за это время он сыграл более чем в 200 лентах, начало карьеры актера приходится на 1954 год, когда он сыграл роль в романтической комедии «Это должно случиться с тобой».

Саксон наиболее известен по ролям в вестернах и хоррорах, он работал с такими известными коллегами, как Марон Брандо («Аппалуза») и легенда боевых искусств Брюс Ли («Выход дракона»). За роль в «Аппалузе» Саксон получил «Золотой глобус».

Джон Саксон с Брюсом Ли в фильме Выход дракона. Фото: Moviestote

Актер сыграл полицейского Дональда Томпсона в легендарном хорроре «Кошмар на улице вязов».

Ранее мы писали о том, что недавно, в возрасте 73 года погиб один из величайших музыкантов всех времен Питер Грин, известный по участию в группах Fleetwood Mac и Bluesbreakers. Его партия в композиции The Super-Natural называют одним из лучших соло на гитаре в истории рок-музыки.

Также мы писали о том, что в США в городе Уэст-Джордан произошло крушение легкого пассажирского самолета – борт обрушился прямо на жилой дом. В результате происшествия, погибло три человека – среди них девятимесячная девочка, четверо – в том числе, хозяйка дома – были госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.