В Черкасской области местные жители сами латают ямы на дороге, появилось соответствующее видео. Об этом сообщает канал 24.

Ремонт дорог. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в селе Ивковцы. Ремонтные бригады не смогли нормально отремонтировать дорогу, за них это сделали местные жители. Они случайно наткнулись на заброшенный мастерами асфальт, собрали в кучу технику, которую удалось найти в селе, и приступили к работе.

Вместо дорожных катков использовали экскаватор и старый трактор.

"Валялся на бывшей ферме более года. Когда делали дорогу, не успели использовать. Высыпали как хлам, чтобы люди не видели", – сообщил местный житель по поводу найденного асфальта.

Ремонт дорог. Фото: скриншот видео.

Технологию строительства дорог местные жители расспросили у дорожников.

Отметим, что протяженность автомобильных государственных дорог в Украине составляет 169,5 тыс. км. Сеть основных маршрутов распространена по всей стране и соединяет все крупные города Украины, а также предоставляет трансграничные маршруты с соседними странами, из них с твердым покрытием - 165,8 тыс. Км. За состояние этих дорог отвечает Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Еще 250 тыс. километров улиц городов, за состояние которых отвечают местные органы власти. Также есть ведомственные и внутрихозяйственные дороги.