Ситуация на рынке труда начинает улучшаться. Так, отмечается, что появился спрос на новых сотрудников.

Трудоустройство. Фото: скриншот YouTube
Трудоустройство. Фото: скриншот YouTube

Как пишет UBR, работодатели начали активно искать сотрудников в первой половине лета. Отмечается, что рост вакансий с 1 июня по 14 июля увеличился на 47% по сравнению с показателями с 1 марта по 14 апреля.

Подчеркивается, что спрос увеличился на домашний персонал, число вакансий возросло до 142%. На 94% увеличился спрос на работников сферы туризма и ресторанного бизнеса, а также консультирования. В банковской сфере также отмечается увеличения количества вакансий на 89%. Также наблюдается спрос на работников спортивных учреждений - количество вакансий возросло на 87%.

Также активный рост вакансий наблюдается в таких сферах:

  • розничная торговля – на 85% больше предложений;
  • финансовый сектор – на 77%;
  • электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника – на 69%;
  • услуги для населения (салоны красоты, пошив, ремонт одежды и обуви, такси, туристические компании, спортклубы и т. п.) – на 59%;
  • гостиницы, рестораны, общественное питание, кейтеринг – на 58%.

Подчеркивается, что больше всего предложений о работе наблюдается в сфере IT и телеком, около 17% от общего количества вакансий. В сфера продаж также немало вакансий - 17%. Работа в сфере маркетинга составляет 9%, а в банковской сфере и сфере административного персонала 6%.

Трудоустройство. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что несколько дней назад в Украине вновь был установлен антирекорд по количеству новых случаев заражения - было подтверждено больше 1000 новых больных. Однако, в Фонде борьбы с коронавирусом осталось мало не потраченных денег. Последние данные о том, на что были потрачены государственные деньги такие: из выделенных правительством Украины 64,7 млрд грн в резерве остается лишь 3,2 миллиарда.

Ранее Стена писала, что стало известно, кто из депутатов Верховной Рады больше всего нарушил ПДД. Нардеп за 50 дней работы видеорегистраторов на дорогах 60 раз превысил скорость движения. При чем, где допустимая норма 50 км/час, депутат превысил ее в три раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram