По мнению медиков, такой привычный предмет гигиены как туалетная бумага может нанести вред здоровью.

Туалетная бумага. Фото: скриншот YouTube
Туалетная бумага. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в Британии медики пришли к выводу, что туалетная бумага некоторых сортов может навредить здоровью.

Отмечается, что подобная туалетная бумага может повредить гениталии и принести вред здоровью. Медики отмечают, что некоторые сорта бумаги могут вызвать микротрещины на коже, что приведет к порезам и разрывам в чувствительных местах. Эти микротрещины на половых органах могут привести к развитию инфекции, а также зуду и раздражению.

Медики объясняют, что лучшим способом использовать туалетную бумагу будет не вытирание, а промакивание. Это предотвратит микропорезы и трещины, через которые инфекция свободно может проникнуть в организм. Медики советуют рассмотреть такие варианты как биде и душевые туалеты.

Кроме того, среди всего ассортимента туалетной бумаги, представленной на полках супермаркетов, специалисты советуют выбирать ту, в которой не содержится красителей и ароматизаторов, которые могут стать причиной развития аллергических реакций, зуда и отечности. Цветная туалетная бумага может вызвать раздражение.

Медики советуют выбирать туалетную бумагу мягких сортов, которую не обрабатывали хлором, без ароматизаторов и красителей.

Туалетная бумага. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что организм требует определенной пищи и этой тяге трудно сопротивляться. При этом, как правило, хочется именно вредных продуктов, таких например, как чипсы или же сладости. Медики объясняют это тем, что определенная пища содержит в своем составе много сахара, соли или жира, после употребления которой в мозг происходит выброс дофамина.

Ранее Стена писала, что вред могут принести безобидные на первый взгляд растения, которых в наших широтах - огромное множество. Речь идет о растении под названием борщевик, способного вызвать серьезные ожоги на теле при контакте с ним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram